Понедельник
29.04.2024
05:03
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ "Шенкурский детский сад комбинированного вида № 1 "Ваганочка"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 3 » Отчет о проведении благотворительной акции
15:13
Отчет о проведении благотворительной акции

Мы за здоровый образ жизни!

Охрана и укрепление здоровья детей – одно из главных направлений в работе нашего детского сада. Желание и умение вести здоровый образ жизни необходимо прививать с детского возраста. Поэтому в нашем детском саду ежегодно в начале апреля проводятся «Недели здоровья»

Этот апрель не был исключением. Во всех группах ДОУ педагоги подготовили и провели различные мероприятия для детей и родителей, направленные на формирование привычек ЗОЖ, физическое развитие детей, укрепление детско – родительских отношений.

Это увлекательные спортивные праздники: «Весеннее путешествие» (младшая группа «Непоседы»), «Спортсмены-малыши» (младшие «А» и «В»), «Мы дружим со спортом» (средняя группа «Пчёлки»), «Шоу воздушных шаров» (подготовительная группа «Бельчонок»), «Праздник Витаминки» (старшие логопедические группы). Родителям воспитанников средних групп «А» и «Б» представилась возможность поучаствовать в физкультурном занятии. Вместе со своими детьми они строились и равнялись, как настоящие спортсмены, выполняли общеразвивающие и основные упражнения с мячом, играли в подвижные игры. Помимо развлекательных мероприятий воспитатели беседовали с детьми о составляющих здорового образа жизни, читали книги, смотрели презентации и мультфильмы по теме. Родители воспитанников также могли посетить все групповые мероприятия, т.к. «Неделя здоровья» проводилась в Дни открытых дверей в детском саду.

Особое значение в укреплении здоровья воспитанников имеет обеспечение важнейшей потребности ребёнка – потребности в двигательной активности. Физическое развитие воспитанников осуществляется на специально организованных занятиях и в свободное время в группе и на прогулке.

Для освоения детьми новых движений и двигательных навыков необходимо много разнообразных пособий, предметов, спортивных снарядов. Но детский сад не всегда способен удовлетворить эти потребности. Поэтому на методическом совете педагогов ДОУ возникла мысль обратиться за помощью к родителям. Вот так и родилась идея организации благотворительной акции «Мы за здоровый образ жизни!».

Цель акции – пополнение развивающей среды детского сада по физическому развитию дошкольников.

Мы запланировали разнообразные мероприятия для взрослых и детей, которые помогли нам собрать деньги на приобретение физкультурного оборудования.

Самыми востребованными оказались мастер-классы:

- Поделки из солёного теста «Пасхальная курочка» (Борисова И.Ю.) посетили 30 семей

- «Чем занять ребёнка младшего дошкольного возраста дома» (Борисова И.Ю.) 22 семьи

- Канзаши. «Победная брошь» (Семакова Н.А.) 21человек.

- «Зайчик на пальчик» (Сеткина Е.И.) 10семей .

 

- Причёски для девочек (Тимощук Л.С.)11участников.

- Изготовление открытки (Дегтярёва Е.Н.) 3 семьи.

 

В рамках акции проведены и другие мероприятия:

 

- Физкультурное занятие - практикум с детьми, не посещающими детский сад и их родителями провела инструктор по физической культуре Кротова А.С.

- Консультации логопедов Добрыниной М .М., Вершининой С.М., Лягиной Ю.Н., Федотовой О.А. посетили 59 человек .

- Практикум «Игры для развития внимания и памяти дошкольника» (Шерман О.В.)-25 человек

- Сказку для детей «Аленький цветочек» посмотрели 184 человека

- В процессе акции по сбору физкультурного оборудования «Детский сад – территория здоровья» пополнились физкультурные уголки в группах ДОУ. В основном, это мячи, скакалки, кегли, тоннель.

- 230 билетов было продано на концерт «Детский сад – волшебная страна», который подготовили наши музыкальные руководители.

- Родители приняли активное участие в Ярмарке рукоделия. На продажу были выставлены поделки, изготовленные руками наших мастеров: мам, бабушек, дедушек.

- В рамках акции проводился сбор макулатуры. В настоящее время мы заработали 526 руб

- Более 20 тысяч рублей пожертвовали родители и педагоги на приобретение физкультурного оборудования для детского сада.

Подводя итоги благотворительной акции «Мы за здоровый образ жизни!» хочется поблагодарить всех её участников и заверить, что собранная сумма будет потрачена именно на приобретение физкультурного оборудования. Ведь забота о физическом благополучии детей – одна из самых актуальных задач взрослых во все времена. «Гимнастика и физические упражнения должны прочно войти повседневность каждого, кому дороги работоспособность, здоровье, полноценная и радостная жизнь». Гиппократ.

 

Всего собрано -  53180 рублей.

 

Отчет

Презентация

Просмотров: 441 | Добавил: мурзилка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск

Вход на сайт

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей